Гостей: 1
Пользователей: 0

Пользователи, посетившие
сайт за текущие сутки:
Главная » 2013 » Март » 9 » "Металлург-Барыс битва Востока"Обзор матчей 08.03 (by Станислав Зайкин)
11:51
"Металлург-Барыс битва Востока"Обзор матчей 08.03 (by Станислав Зайкин)

Обзор игр за 08.03.2013.

Всем привет, продолжаем нашу традиционную рубрику «Обзор за день». Ну чтож, Международный женский день казалось станет непреодолимым препятствием для проведения игр в чемпионате, однако на деле оказалось совсем наоборот. Зафиксирован новый рекорд  - 15 игр чемпионата за 1 день – столько игр еще не проводилось, но расскажем обо всем по порядку.

Вступили в борьбу еще 2 команды дебютанта: московский Спартак (гл. тренер  Sergeyka060495) и казанский АкБарс (Nico). Обе команды провели по 4 игры и, как будто сговорившись по 2 проиграли и по 2 выиграли. Ну чтож, начало положено, удачи командам в дальнейшем.

Первое поражение в чемпионате потерпел ярославский Локомотив (fanatic), уступив на родном льду рижскому Динамо(PAR) со счетом 1:2. Однако, команда быстро пришла в себя и в следующих 2 матчах не оставила шансы соперникам и одержала убедительные победы над Салаватом Юлаевым 7:3 и тем же рижским Динамо 2:0. Теперь в чемпионате не осталось команд, не познавших горечь поражений, что свидетельствует о бескомпромиссной борьбе.

Продолжает огорчать своих болельщиков Московское Динамо, все глубже и глубже застревая в хвосте таблицы.  Такими темпами планы команды на плэй – офф могут растаять как снеговик на солнце. Ясно пока только одно, к сезону команда оказалась явно не готова. 2 поражения от магнитогорского Металлурга еще больше подтверждают данную теорию.

Ну а главный матч дня вчера был запланирован в Магнитогорске, где лицом к лицу сошлись 2 лидера восточной конференции: местный Металлург и гости из солнечного Казахстана – Барыс.

Надо сказать, команды подошли к очному поединку в довольно неплохой форме в надежде продолжить победную серию. Главный же вопрос состоял еще и в том, продолжит ли Магнитка свою рекордную победную серию, продолжающуюся на протяжении 9 матчей.

Начало матча полностью подтвердило притязания хозяев на продолжение победных традиций. То ли гости не успели привыкнуть к местному льду, то ли болельщики погнали местных героев вперед, однако к исходу 8 минуты первого периода счет был уже 2-0 в пользу хозяев. Отличились Ярослав Косов и Кэл          О Райлли в большинстве. Великолепное начало для хозяев и настоящий шок для гостей. К середине периода гости начали находить свою игру и ход матча выровняли. А канадский легионер Барыса Дастин Бойд сократил отставание в счете. Но в конце 1 периода Дмитрий Казионов восстановил перевес в счете 3:1 и команды ушли на первый перерыв.

Могли ли представить себе местные болельщики, что шайба Казионова станет последней в ворота гостей из Казахстана. В дальнейшем шайбы забрасывались только в ворота Металлурга. Дмитрий Уппер во 2 периоде сократил отставание до минимума, ну а дубль Константина Руденко в 3 периоде оформил победу Барыса. Ну а количество бросков в створ подтверждают закономерность этой виктории – 27:15 в пользу казахов.

Серия Магнитки из 9 побед подряд была прервана  и на востоке похоже определился новый лидер.

В заключение поздравляем всех посетительниц портала с международным женским днем, счастья, любви и новых побед. Любите хоккей и до новых встреч.

Просмотров: 591 | Добавил: BrunoO | Рейтинг: 0.0/0