сайт за текущие сутки:
Главная » 2013 » Март » 21 » "Обзор первого игрового дня ПО"
16:19
"Обзор первого игрового дня ПО"

Всем привет, поздравляю с началом плэй-офф первого в истории сайта розыгрыша Кубка Гагарина.

И старт у нас пришелся на восточную конференцию. Челябинский Трактор обеспечил себе неплохой задел после 2-х гостевых побед над уфимским Салаватом Юлаевым. Уверенные победы со счетом 3-0 и 4-1 говорят о боевом настрое трактористов в играх на выбывание. Ну а Салавату необходимо срочно принимать меры, а то и 0-4 в серии не за горами. В регулярном сезоне команды обменялись победами на своем льду, так что вся борьба в этом противостоянии еще впереди.

Стартовала серия и в поединке обладателя кубка Континента – магнитогорского Металлурга и новосибирской Сибири.

Предматчевые расклады вырисовывались целиком и полностью в пользу уральцев. Об этом свидетельствовали и 2 встречи в регулярке, в которых магнитка убедительно брала вверх.

Не обманул ожиданий специалистов и первый матч, проведенный в Магнитогорске. Невнятная игра сибиряков в нападении, провальная - в обороне привели к итоговому результату 4-0 и Металлург повел в серии.

Однако в планы Сибири явно не входило проигрывать дважды и на второй матч команда настроилась довольно серьезно. Определенные выводы были сделаны тренерским штабом как в нападении так и в обороне.

Зрители, пришедшие на ледовую арену имени Рамазана думается надолго запомнят эту встречу, ставшую настоящим триллером и украшением 1-го дня розыгрыша Кубка Гагарина.

Начало 1-го периода стало как будто продолжением первой встречи и осталось целиком и полностью за хозяевами льда. К исходу 6 минуты усилиями Джастина Ходжмана и Михаила Якубова счет стал 2-0 и перспективы сибирцев в этом матче просматривались довольно призрачно. Однако к середине стартовой 20-минутки игра заметно выровнялась и моменты у ворот кипера хозяев Ахонена стали возникать на регулярной основе. До поры до времени финский страж ворот хозяев сбоя не давал, но и он вынужден был капитулировать после броска Алексея Копейкина в конце периода. Так счет стал 2-1 и команды ушли на перерыв.

Второй период команды решили провести на встречных курсах, что совсем не характерно для плэй-офф. Моменты раз за разом стали возникать у ворот как Магнитки так и Сибири. Только мастерство голкиперов Ахонена и Гласса позволило отличиться нападающим соперником лишь по разу – шайбы на счету Милана Гулаша и Олега Губина. 3-2 и с таким результатом команды ушли на второй перерыв.

Третий период стал бенефисом нападения обеих команд. Как будто забыли об обороне, игра на встречных курсах, моменты чуть ли не в каждой атаке, великолепный, просто потрясающий хоккей увидели болельщики. К середине периода команды еще по 2 раза обменялись голами: у хозяев отличились Марк Цукарелло и Александр Королюк, у гостей – Йонас Энлунд и Александр Никулин. 5-4 в пользу хозяев.

Шквал атак обрушили новосибирцы на ворота Ахонена, проигрывать второй матч подряд никак не хотелось, но финский голкипер действовал великолепно. Хозяева же отвечали острыми контрвыпадами, но и Джеф Гласс от своего визави отставать не собирался и тащил все что мог.

Развязка пришлась на последние 20 СЕКУНД матча, только вдумайтесь. Именно в этот момент вратарь хозяев Ахонен совершил очередной сэйв и решив не останавливать встречу, направил ее точно на клюшку Йерри Лехтеря, который в самый ключевой момент не промахнулся: 5-5.

Вроде все шло к логическому ОТ, но и в эти 15 секунд могло случиться все что угодно. Секундомер отсчитал 19:45, вбрасывание в зоне Сибири, Лехтеря перехватывает поперечный пас Матса Цукарелло и убегает в чистый выход 1 на 1. Но…… промахивается уже казалось по пустым воротам и тут же разящая контратака хозяев завершается выходом Королюка: бросок, Гласс отбивает, добивание и шайба в воротах. Будете смеяться: за мгновение до этого прозвучала финальная сирена. Овертайм было не избежать и конечно в таком атакующем матче о буллитах никто и не думал.

Настоящим героем встречи стал форвард гостей Йори Лехтеря, бросок которого принес победу Сибири на 2-й минуте ОТ и сравнял счет в серии, первая осечка обладателя Кубка Континента.

Ну что ж, первый день кубка оказался сверхинтересным, то ли еще будет. До новых встреч и любите хоккей.

Просмотров: 487 | Добавил: Luckyhulk | Рейтинг: 0.0/0