Главная » 2013 » Март » 8 » Обзор матчей 07.03 (by Станислав Зайкин)
11:44
Обзор матчей 07.03 (by Станислав Зайкин)

Обзор игр за 07.03.2013.

Приветствую участников чемпионата по киберхоккею среди команд континентальной хоккейной лиги, а также посетителей и гостей нашего портала.

Сегодня мы начинаем нашу ежедневную рубрику, посвященную краткому обзору всех матчей за игровой день. Кроме того, ежедневно будем анализировать один самый интересный матч прошедшего дня. Надеемся на активное обсуждение материала, не забывайте оставлять свои комментарии к сыгранным матчам, а может и какие-либо пожелания.

Итак, начнем. Сегодня в чемпионате сыграно 13 матчей. Прежде всего, отметим старт 2-х команд, которые до этого момента не сыграли ни одного матча: Ярославского Локомотива (главный тренер fanatic) и Рижского Динамо  (гл.тренер PAR). И надо отметить, старт сезона у этих команд получился впечатляющим. Но обо всем по порядку.

ХК Локомотив Ярославль провел 3 матча, во всех из которых добился побед в основное время. Под горячую руку железнодорожников дважды попал Динамо Минск (гл. тренер Nodl), а также уфимский Cалават Юлаев (GrandShoter). Обращает на себя внимание атакующий стиль команды, за 3 матча в среднем около 5 шайб за игру. Особо в этом плане досталось минчанам, вратарь 10 раз вынимал шайбу из своих ворот. Финский страж ворот башкирского Салавата И.Таркки капитулировал 4 раза. Между тем, оборона локо пока не на высоте – 8 шайб за 3 матча это все-таки многовато, и главному тренеру есть над чем поработать в преддверии более сложных матчей.

Настоящий триллер получился в Ярославле в матче местного Локомотива и Минского Динамо. Болельщики увидели в этом поединке целых 11 шайб. Более того, в матче зафиксирована самая быстрая шайба чемпионата – на 23 секунде счет открыл чешский легионер гостей Збынек Иргл. Однако, в планы хозяев в этот вечер поражение в первом матче на родном льду никак не входило и уже через 2 минуты счет был равным. Шайба на счету Егора Аверина. В 1 периоде команды исподобились еще на 4 шайбы. Каждый раз хозяева выходили вперед и каждый раз гости находили в себе силы отыгрываться. По итогам 1 периода счет равный 3:3. То ли еще будет. Видимо в перерыве матча главные тренеры команд сделали соответствующие выводы и во втором периоде решили обратить больше внимания на оборону. Минимум опасных моментов, вязкая борьба на каждом участке площадки – вот пожалуй и все чем запомнился второй период этого матча. И как это нередко бывает, все в таких случаях решает игра в неравных составах, которая у гостей получилась лучше. На 33 минуте встречи Джефф Плат наказывает хозяев за удаление Александра Гуськова и выводит Минск вперед. 4:3 по итогам второго периода в пользу гостей из Белоруссии.

Отсиживаться и дальше в обороне Локомотиву было уже неоправданно и команда со стартовым свистком 3 периода понеслась в атаку отыгрываться. Минчане казалось сначала были готовы к такому повороту событий, но сдержать хоккеистов Ярославля все таки не смогли и в течение 3 минут в их воротах влетает 2 шайбы, авторами которых становятся Сергей Плотников и Александр Черников. И теперь уже Минску необходимо было отыгрываться, с чем команда с успехом справилась на 54 минуте встречи – шайба на счету Мерфи. Казалось, все идет к овертайму и тем более ни одна из команд не заслуживала поражения в основное время. Но с этим не согласен был латышский легионер Локомотива Микелис Редлихс, шайба которого ознаменовала первую победу Ярославского Локомотива. Итоговый результат 6-5 в пользу хозяев.

Удачный старт Локомотива продолжился и в следующих 2-х матчах, в которых были повержены Салават Юлаев (4-2) и все тот же Динамо Минск (4-1).  9 очков из 9 возможных – отличный старт команды из Ярославля.

Чуть менее успешным выдался старт еще одной команды – Рижского Динамо. Команда провела целых 6 матчей, в которых добилась 4 побед и дважды терпела поражения.  12 очков на старте сезона также совсем неплохое начало.

Из других встреч отметим игру Московского Динамо. Команду по прежнему сильно лихорадит и главный тренер похоже не в силах управиться со своими звездными игроками. 4 поражения в 5 матчах заставляет руководство задуматься над дальнейшими перспективами команды. В числе обидчиков значатся Барыс, Динамо Рига и Салават Юлаев.

Но борьба только начинается, все самые интересные матчи еще впереди. Любите хоккей и до следующих встреч в нашей рубрике «Обзор за день».

Просмотров: 558 | Добавил: BrunoO | Рейтинг: 0.0/0